Vendido por: DUTRA IMPORTS
ID: 67f53835783a82cb638b45a5
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Motor 1.6 16v Flex
OBS : TEMOS 2 UNIDADES UMA DE 118 CAVALOS DE POTENCIA E UMA 120 CAVALOS DE POTENCIA
Marca: Renault
Modelos: Sandero Oroch Duster Logan
Anos: 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Automático - Usa Bucha no Virabrequim
Manual - Não Usa Bucha no Virabrequim
Para usar em configuração diferente necessário sacar Bucha.
MOTOR RETIRADO DE UMA RENAULT CAPTUR LIFE 1.6 16V 2018/2019 POTÊNCIA: 120 46.000 KM RODADOS COMBUSTÍVEL: ALCOOL/GASOLINA
CAMBIO AUTOMATICO , COM START/STOP
ATENÇÃO: EM CASO DE COMPRAS EM MAIOR QUANTIDADE, CONFIRMAR DISPONIBILIDADE
PEÇA EM ÓTIMO ESTADO PARA USO
VOCÊ JÁ PENSOU QUE UMA PEÇA ORIGINAL USADA E 10 VEZES MELHOR E MAIS DURAVEL DO QUE UMA PEÇA NOVA PARALELA.
GARANTIA
GARANTIMOS O FUNCIONAMENTO OU O SEU DINHEIRO DE VOLTA.
DÚVIDAS?
PERGUNTE À VONTADE TEREMOS PRAZER EM ATENDÊ-LO.
OBSERVAÇÕES
1. ENVIADO COM NOTA FISCAL;
2. CONSULTAR O CUSTO DE ENVIO DE PEÇAS MAIORES QUE 90 CENTIMETROS;
3. CONSULTAR DISPONIBILIDADE DA PEÇA;
4. ENVIO IMEDIATO APÓS CONFIRMAÇÃO DE PAGAMENTO!
5. FRETES DE MERCADORIAS QUE VÃO POR TRANSPORTADORA SÃO PAGOS VIA:
- DEPOSITO OU TRANSFERÊNCIA.
- BOLETO OU CARTÃO.
6. MOTORES E CAMBIOS SÃO VENDIDOS A BASE DE TROCA
OBS.: SÓ REALIZE A COMPRA SE TIVER CERTEZA!
POR FAVOR, ANTES DE INICIAR UMA RECLAMAÇÃO ENTRE EM CONTATO COM O VENDEDOR, PARA QUE POSSAMOS RESOLVER O PROBLEMA
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Origem | Brasil |
| Número de peça | 1.6 16v |
| Marca | Renault |
| Modelo | 2017 2018 2019 2020 2021 2022 |
| Potência do motor | 120 null |
| Quantidade de válvulas | 16 |
| Altura da embalagem | 85 cm |
| Largura da embalagem | 50 cm |
| Comprimento da embalagem | 85 cm |
| Peso da embalagem | 95000 g |
AVENIDA PROFESSORA MINERVINA CANDIDA OLIVEIRA , 1433 , OSVALDO REZENDE , UBERLANDIA - MG
Celular: (34) 99796-2436
Telefone: (34) 3086-5162
Email: carlosfelipetd@hotmail.com