Vendido por: DUTRA IMPORTS
ID: 6990858f783a8237208b459a
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
ATENÇÃO: PNEU MEIA VIDA USADO
PEÇA EM ÓTIMO ESTADO PARA USO
VOCÊ JÁ PENSOU QUE UMA PEÇA ORIGINAL USADA E 10 VEZES MELHOR E MAIS DURAVEL DO QUE UMA PEÇA NOVA PARALELA.
GARANTIA
GARANTIMOS O FUNCIONAMENTO OU O SEU DINHEIRO DE VOLTA.
DÚVIDAS?
PERGUNTE À VONTADE TEREMOS PRAZER EM ATENDÊ-LO.
OBSERVAÇÕES
1. ENVIADO COM NOTA FISCAL;
2. CONSULTAR O CUSTO DE ENVIO DE PEÇAS MAIORES QUE 90 CENTIMETROS;
3. CONSULTAR DISPONIBILIDADE DA PEÇA;
4. ENVIO IMEDIATO APÓS CONFIRMAÇÃO DE PAGAMENTO!
5. FRETES DE MERCADORIAS QUE VÃO POR TRANSPORTADORA SÃO PAGOS VIA:
- DEPOSITO OU TRANSFERÊNCIA.
- BOLETO OU CARTÃO.
6. MOTORES E CAMBIOS SÃO VENDIDOS A BASE DE TROCA
OBS.: SÓ REALIZE A COMPRA SE TIVER CERTEZA!
POR FAVOR, ANTES DE INICIAR UMA RECLAMAÇÃO ENTRE EM CONTATO COM O VENDEDOR, PARA QUE POSSAMOS RESOLVER O PROBLEMA
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Condição do item | Usado |
| Marca | Michelin |
| Modelo | Primicy |
| Relação de aspecto | 185 |
| Largura de secção | 185 mm |
| Diâmetro da roda | 15 " |
| Tamanho | 185 |
| Linha | 60 |
| Unidades por kit | 1 |
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Carga máxima | 600 kg |
| Relação de aspecto do pneu | 50 % |
| Quantidade de pneus | 1 |
| É run flat | Não |
| Diâmetro externo | 60 mm |
| Profundidade da banda de rodagem | 80 mm |
| Altura da embalagem | 45 cm |
| Largura da embalagem | 80 cm |
| Comprimento da embalagem | 80 cm |
| Peso da embalagem | 8000 g |
AVENIDA PROFESSORA MINERVINA CANDIDA OLIVEIRA , 1433 , OSVALDO REZENDE , UBERLANDIA - MG
Celular: (34) 99796-2436
Telefone: (34) 3086-5162
Email: carlosfelipetd@hotmail.com